Usted está aquí

Inicio / Institución / Directorio

Directorio

Fundador

 

Bruno Mantilla Pinto
Presidente Honorario Asamblea de Fundadores
bruno.mantilla@uniautonoma.edu.co

Rubén Darío Mantilla Sandoval
Presidente Asamblea de Fundadores
rubenmantilla@uniautonoma.edu.co

 

Rectoría, Representación Legal y Control Interno

 

Isabel Ramírez Mejía
Rectora
rectoria@uniautonoma.edu.co 

 

Daniel Augusto Mantilla Sandoval
Representante Legal
rlegal@uniautonoma.edu.co 


Mery Johana Tutalchá
Coordinación oficina Rectoría y Representación Legal 
mery.tutalcha@uniautonoma.edu.co 

 

Araminta Sandoval López
Asesora Académica Institucional
asesoriainstitucional@uniautonoma.edu.co

 

Secretaría General

Eduardo Adolfo Muñoz Portilla
Secretario General
secgeneral@uniautonoma.edu.co


 
Laura Cecilia Medina Coral
Aux. Administrativa Gestión Documental
sec.secretariageneral@uniautonoma.edu.co

 

Control y Registro Académico

 

Gloria Milhem Villaquiran Valencia
Coordinadora Control y Registro Académico
registro@uniautonoma.edu.co

Celcy del Socorro Ararat Pino
Secretaria Control y Registro
celcy.ararat.p@uniautonoma.edu.co

 

Vicerrectoría Administrativa

 

Manuel Andrés Belalcázar Sandoval 
Director General Administrativo
dirgeneral@uniautonoma.edu.co

 

Karen Johanna Pérez Lara
Profesional de Apoyo Dirección Administrativa
profesional.diradmin@uniautonoma.edu.co 

 

Vicerrectoría de Investigación y Creación

 

Julián Andrés Caicedo Muñoz 
Vicerrector de Investigaciones
viceinvestigaciones@uniautonoma.edu.co

 

Vicerrectoría de Relacionamiento con el Entorno 

 

Santiago Muñoz de la Rosa
Vicerrector de Relacionamiento con el Entorno
vicerelacionamiento@uniautonoma.edu.co   

 

Luz Nilza Campo Chito
Profesional de apoyo Vicerrectoría de Relacionamiento con el Entorno 
apoyo.vicerelacionamiento@uniautonoma.edu.co

 

Oficina Egresados


Ana María Castro González
Profesional de apoyo oficina de egresados
egresados@uniautonoma.edu.co

 

Vicerrectoría Académica 

 
Isabel Ramírez Mejía 
Vicerrectora Académica
viceacademica@uniautonoma.edu.co

 

Betty Lorena Leitón Ruíz
Profesional de Apoyo Vicerrectorías 
apoyo.viceacademica@uniautonoma.edu.co 

 

Yeny Lucia Erazo Hoyos 
Jefe del Centro de Desarrollo Profesoral e Innovación 
desarrollo.profesoral@uniautonoma.edu.co 

 

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

 

Juan Pablo Sterling Casas
Decano Facultad Ciencias Sociales y Humanidades
fadesoh@uniautonoma.edu.co 

 

Marylim Garzón Velasco
Secretaria Facultad Ciencias Sociales y Humanidades
sec.fadesoh@uniautonoma.edu.co 

 

Nilsa Eugenia Fajardo Hoyos
Coordinadora Programas de Derecho; Gobierno y Relaciones Internacionales
coordinacion.fadesop@uniautonoma.edu.co 

 

Óscar Andrés López Valencia
Coordinador Programa Administración de Empresas
coordinacion.admine@uniautonoma.edu.co 

 

María Alejandra Ruales
Coordinador Programa Licenciatura en Eduación Infantil
coordinacion.licenciatura@uniautonoma.edu.co 

 

Paola Andrea Meneses
Coordinador Programas Contaduría Pública; Finanzas y Negocios Internacionales
coordinacion.financo@uniautonoma.edu.co  

 

Facultad de Ciencias Ambientales y Desarrollo Sostenible 

 

Juan Pablo Prado Medina
Decano Facultad Ciencias Ambientales y Desarrollo Sostenible 
facades@uniautonoma.edu.co 

 

César Julián Muñoz de la Rosa
Coordinador Programas Ingeniería Ambiental y de Saneamiento; Ingeniería Civil 
coordinacion.facades@uniautonoma.edu.co

 

Nidia Esperanza Olivar Montilla
Secretaria Facultad Ciencias Ambientales y Desarrollo Sostenible 
sec.facades@uniautonoma.edu.co 

 

Facultad de Ingenierías y Ciencias Naturales  

 

Juan Pablo Diago Rodríguez
Decano Facultad Ingenierías y Ciencias Naturales
fai@uniautonoma.edu.co 

 

Nidia Esperanza Olivar Montilla
Secretaria Facultad de Ingenierías y Ciencias Naturales 
sec.fai@uniautonoma.edu.co 

 

Gloria Liliana López Muñoz
Coordinadora Programa Ingeniería Electrónica 
coordinacion.electronica@uniautonoma.edu.co 

 

José Guelly Lara Anaya 
Coordinador Programa Ingeniería de Software y Computación 
coordinacion.software@uniautonoma.edu.co 

 

Dirección de Posicionamiento

 

Isabel Tobar Estrada
Director de Posicionamiento 
director.mercadeo@uniautonoma.edu.co 

 

Mónica Fernanda Bermúdez Paz
Auxiliar Administrativa Comunicaciones
sec.mercadeo@uniautonoma.edu.co 

 

Victoria Arenas Belalcázar
Coordinadora de Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co

 

Stephania Pacheco Cano
Profesional de Apoyo Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co

 

Johan Sebastián Domínguez
Desarrollador Audiovisual
comunicaciones@uniautonoma.edu.co

 

Carlos Alberto Arboleda 
Profesional de Apoyo Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co 

 

Eduard Fernández Muñoz
Profesional de Apoyo Emisora / Radio Autónoma 91.7 FM
comunicaciones@uniautonoma.edu.co 

 

Oficina de Admisiones

 

Catherine Ramírez Recalde 
Profesional de Apoyo Admisiones 
mercadeo@uniautonoma.edu.co 

 

Ángela María Rodríguez
Promotora Institucional
mercadeo@uniautonoma.edu.co

 

Daniela María Campo Espinosa
Promotora Institucional
mercadeo@uniautonoma.edu.co

 

 

División Financiera 

 

Ana María Sanchez Santander
Jefe División Financiera
deptofinanciero@uniautonoma.edu.co 

 

Betsur Angélica Betancourt Ceballo 
Tesorera
tesoreria@uniautonoma.edu.co 

 

Yasmin Viviana Fernández
Profesional de Apoyo Facturación y Presupuesto
profesional.facturacion@uniautonoma.edu.co 

 

Yuli Andrea Moran Urrea
Profesional de Apoyo Compras
apoyoviceadmin@uniautonoma.edu.co

 

Jhoan edinson Fernandez
Almacenista
almacen@uniautonoma.edu.co 

 

División de Comunidad Universitaria

 

Matilde López Guerrero 

Jefe Comunidad Universitaria

talentohumano@uniautonoma.edu.co    

 

Víctor Alfonso Pérez Semanate

Profesional de Apoyo de Nomina y S.S

aux.nomina@uniautonoma.edu.co   

 

Claudia Ximena Ramírez

Psicólogo Institucional

seleccionyformacion@uniautonoma.edu.co

 

Sandra Liliana Ortiz 

Profesional de Apoyo Comunidad Universitaria  

sec.talentohumano@uniautonoma.edu.co

 

Yuri Samboni Papamija 

Auxiliar de Nomina

aux.nomina2@uniautonoma.edu.co    

 

Juliana Daniela Ojeda Paz

Profesional de Apoyo Cultura

cultura@uniautonoma.edu.co 

 

María Liliana Pino Cerón 

Psicólogo Institucional

coordinacion.permanencia@uniautonoma.edu.co  

 

Olga Cristina Diago García

Coordinadora Salud Integral 

salud@uniautonoma.edu.co 

 

Melby Ortega Ortega

Auxiliar de Enfermería 
Aux.enfermeria3@uniautonoma.edu.co

 

Ancizar Paz 

Psicólogo Educativo

psicologiabienestar@uniautonoma.edu.co 

 

Lina Fernanda Capote 

Auxiliar Seguridad y Salud

aux.seguridadysalud2@uniautonoma.edu.co  

 

Juan Camilo López Dulce 

Profesional de Apoyo Deporte

deportebinestar@uniautonoma.edu.co  

 

 

División de Tecnología y Medios Educativos

 

Fabian Andres Ibarra Florez
Director Tecnologías de la Información y Medios Educativos (TIME).
time@uniautonoma.edu.co

Jonathan Andrew Betancourt 
Profesional Desarrollo Software y Sistemas de Información.
Profesional.desarrollo@uniautonoma.edu.co

Hansel Joaquin Salazar 
Profesional de Apoyo en Servicios Tecnológicos y Ciberseguridad
coordinacion.ciberseguridad@uniautonoma.edu.co 

 

José Deivi Mera

Auxiliar Administrativo TI
profesional.ciberseguridad2@uniautonoma.edu.co 

 

Leonardo Fabio Londoño 
Auxiliar de Infraestructura TIME.
auxiliar.infraestructura@uniautonoma.edu.co

 

Erika Andrea Ipia Valencia
Auxiliar Infraestructura TIME
auxiliar.infraestructura2@uniautonoma.edu.co 

 

Sonia Maritza Henao Duque
Profesional de Apoyo Medios Educativos
Profesional.medioseducativosc@uniautonoma.edu.co

 

Julio César Hurtado
Auxiliar Medios Educativos
auxiliar.medioseducativos@uniautonoma.edu.co 

 

Dirección de Planeación y Evaluación

 

Óscar Alvarado Muñoz
Director de Planeación y Evaluación
planeacion@uniautonoma.edu.co

Johana Arelis Rojas Muñoz
Profesional de Apoyo Planeación y Evaluación
prof.pertinencia@uniautonoma.edu.co

Lina Marcela Giraldo Ruiz
Profesional de Apoyo Planeación y Evaluación
gestor.calidad@uniautonoma.edu.co

 

Laboratorios 

 

Nevi del Mar Cuevas Narvaez
Laboratorista Electrónica 
laboratorista.electronica@uniautonoma.edu.co 

Clara Luz Muñoz
Laboratorista Ciencias Ambientales
laboratorista.ambiental@uniautonoma.edu.co 

Ronald Alexis Gallego
Laboratorista Deporte
laboratorista.electronica@uniautonoma.edu.co 

 

 

Biblioteca

 

John Édison Agredo Sarria
Profesional en Gestión Documental y Biblioteca
biblioteca@uniautonoma.edu.co

 

Gestión Documental

 

Arlet Magdali Certuche Guerrero
Secretaria Oficina de Gestión Documental
recepcion@uniautonoma.edu.co

 

Dirección de Proyectos Especiales y Estratégicos

 

Ana Beatriz Sandoval de Mantilla
Directora de Proyectos Especiales y Estratégicos
direccionproyectos@uniautonoma.edu.co

 

Martha Elena Segura Sandoval
Asesora de Proyectos Especiales y Estratégicos
asesoriaproyectos@uniautonoma.edu.co

 

Paola Melissa Ruiz Ordoñez
Coordinadora Proyectos Especiales y Estratégicos
jefe.proyectos@uniautonoma.edu.co 

 

Mirley Campo Tobar
Profesional de Apoyo Especiales y Estratégicos
 

 

Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación

 

Esperanza del Carmen Reyes Gómez 
Directora Consultorio Jurídico
consultoriojuridico@uniautonoma.edu.co 

 

Maritzabel Segura Sandoval
Directora Centro de Conciliación 
centro.conciliacion@uniautonoma.edu.co 

 

Maritza repiso Prado
Profesional de Apoyo Consultorio Jurídico
apoyo.consultoriojuridico@uniautonoma.edu.co 

 

División de Servicios Institucionales

 

Rosmery Stefani Gironza
Profesional de Apoyo Servicios Institucionales
serviciosinstitucionales@uniautonoma.edu.co 

 

Zady Muñoz Viveros
Auxiliar Administrativa Logística
serviciosinstitucionales@uniautonoma.edu.co 

 

Charly Urbano Vásquez
Auxiliar Servicios Institucionales - Mensajero
mensajero@uniautonoma.edu.co

 

Leoncio Isaias Peña
Auxiliar Servicios Institucionales - Mantenimiento

 

Elkin Javier Camayo
Auxiliar Servicios Institucionales - Mantenimiento

 

Luis Carlos Sánchez
Auxiliar Servicios Institucionales - Mantenimiento

 

Andersen Santiago Paruma
Auxiliar Servicios Institucionales - Conductor

 

Johan Mauricio Bolaños
Auxiliar Servicios Institucionales - Conductor

 

Duver Antonio Navia
Auxiliar Servicios Institucionales 

 

Alba Rocío Palechor
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Martha Yensi Balcazar
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Ana Doli Acosta
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Brayan David Zemanate
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Edi Johana Ñañez
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Eduardo Andrés Pabón
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Edinson Javier Botina
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Erika Fernanda Juspian
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Juan Camilo Mamian
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Maribel Juspian 
Auxiliar Servicios Institucionales

 

Rodelin Piamba
Auxiliar Servicios Institucionales

This is some text that is placed in the transparent box.