Usted está aquí

Inicio / Institución / Directorio

Directorio

Fundador

Bruno Mantilla Pinto
Presidente Honorario Asamblea de Fundadores
bruno.mantilla@uniautonoma.edu.co

Rubén Darío Mantilla Sandoval
Presidente Asamblea de Fundadores
rubenmantilla@uniautonoma.edu.co

 

Rectoría, Representación Legal y Control Interno

Daniel Augusto Mantilla Sandoval
Rector - Representante Legal

rectoria@uniautonoma.edu.co 


Mery Johana Tutalchá
Profesional de Apoyo en Rectoría
mery.tutalcha@uniautonoma.edu.co 

Laura Pechené 

Secretaria Rectoría
laura.pechene.t@uniautonoma.edu.co

 

Dirección General Administrativa

Manuel Andrés Belalcázar Sandoval
Director General Administrativo
dirgeneral@uniautonoma.edu.co
 

Yenny Fernanda Avirama Paredes
Profesional de Apoyo Dirección General Administrativo
apoyoviceadministrativo@uniautonoma.edu.co
PBX: 822 4000 Extensión 102

 

Secretaría General

Eduardo Adolfo Muñoz Portilla
Secretario General
secgeneral@uniautonoma.edu.co

Arlene Ramirez Giraldo
Secretaria Oficina Secretaría General
sec.secretariageneral@uniautonoma.edu.co

Araminta Sandoval López
Asesora Académica Institucional
asesoriainstitucional@uniautonoma.edu.co
 

Vicerrectoría de Investigaciones

 

RAMSÉS LÓPEZ SANTAMARÍA

Vicerrector de Investigaciones

viceinvestigaciones@uniautonoma.edu.co

 

Vicerrectoría Académica 

JOHN PABLO SANDOVAL PAZ
Vicerrector Académico
viceacademica@uniautonoma.edu.co
 

BETTY LORENA LEITÓN RUÍZ
Profesional de Apoyo Vicerrectoría Académica

ANA MARÍA CASTRO GONZÁLEZ
Coordinadora Oficina Egresados
coordinacion.analisisinstitucional@uniautonoma.edu.co
egresados@uniautonoma.edu.co
 

Facultades 

Facultad de Derecho

JUAN PABLO STERLING 
Decano Facultad de Derecho, Ciencias Sociales y Políticas
 

YOHANA CÁRDENAS CONTRERAS
Coordinadora Académica del Programa de Derecho
fadesop@uniautonoma.edu.co
 

Lady Mabel Jiménez Rodríguez 
Secretaria Facultad de Derecho
sec.fadesop@uniautonoma.edu.co
 

Facultad de Ciencias Administrativas Contables y Económicas

YENNY PATRICIA IMBACHÍ CERÓN
Decana Facultad de Ciencias Administrativas, Contables y Económicas
facace@uniautonoma.edu.co

NIDIA OLIVAR MONTILLA
Secretaria Facultad de Ciencias Administrativas, Contables y Económicas
sec.facace@uniautonoma.edu.co
 

Facultad de Educación

JUAN GUILLERMO GONZÁLEZ ARIZA
Decano Facultad de Educación
faced@uniautonoma.edu.co


VICTORIA CONSTAÍN
coordinacion.entrenamiento@uniautonoma.edu.co

Coordinadora Entrenamiento Deportivo
 

María Alejandra Ruales
coordinacion.licenciatura@uniautonoma.edu.co

Coordinadora Licenciatura
 

Marylim Garzón Velasco
Secretaria Facultad de Educación
 

Facultad de Ingeniería  

SANTIAGO MUÑOZ DE LA ROSA
fai@uniautonoma.edu.co
Decano Facultad de Ingenierías

SANTIAGO SÁNCHEZ FERREIRA
Coordinador Ingeniería del software y computación
coordinacion.software@uniautonoma.edu.co
 

JUAN PABLO DIAGO
coordinacion.electronica@uniautonoma.edu.co
Coordinador programa de Ingeniería Electrónica 

 

LUZ NILZA CAMPO CHITO
Secretaria Facultad de Ingenierías
sec.fai@uniautonoma.edu.co
 

AURA LUZ MOLANO MULCUE
Coordinadora Académica Programa de Ingeniería Ambiental y Sanitaria
aura.molano.m@uniautonoma.edu.co

DAHÍAN ALEJANDRA HOYOS CÓRDOBA
Secretaria Facultad de Ciencias Ambientales y Desarrollo Sostenible
sec.facades@uniautonoma.edu.co
 

Control y Registro Académico

GLORIA MILHEM VILLAQUIRAN VALENCIA
Jefe de Control y Registro Académico
registro@uniautonoma.edu.co

CELCY DEL SOCORRO ARARAT PINO
Auxiliar Administrativo de Control y Registro
celcy.ararat.p@uniautonoma.edu.co

GISSELLE CECILIA MUÑOZ HOYOS
Secretaria de Control y Registro Académico

 

División Financiera

ANTONIO JOSÉ SANDOVAL GIRÓN
Director Departamento Contable
direc.dptofinanciero@uniautonoma.edu.co

LADY VIVIANA VALENCIA
Tesorera
sec.cartera@uniautonoma.edu.co
 

YASMIN VIVIANA FERNÁNDEZ
Auxiliar Administrativa de Cartera
yasmin.fernandez.c@uniautonoma.edu.co
 

FERNANDA HENAO MUÑOZ
Auxiliar Contable y de Presupuesto

YULI ANDREA MORAN URREA
Auxiliar Contable y de Presupuesto
 

División de Mercadeo 

LORENA ISABEL TOBAR ESTRADA
Directora Departamento de Mercadeo, Admisiones y Comunicaciones
mercadeo@uniautonoma.edu.co
 

JULIANA RENGIFO
Auxiliar Departamento de Mercadeo, Admisiones y Comunicaciones
sec.mercadeo@uniautonoma.edu.co

 

CAROLINA MAYORGA

Profesional de Apoyo Área de Comunicaciones
 

JOHAN SEBASTIÁN DOMÍNGUEZ
Profesional de Apoyo Área de Comunicaciones
 

 

Comunicaciones

YENNY PATRICIA MOLANO MOLANO
Coordinadora Oficina de Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co

LAURA CRISTINA LONDOÑO
Profesional de Apoyo Área de Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co

SEBASTIÁN MELÉNDEZ 
Profesional de Apoyo Área de Comunicaciones
comunicaciones@uniautonoma.edu.co
 

Radio Autónoma 91.7

 

EDUARD FERNÁNDEZ MUÑOZ
diremisora@uniauonoma.edu.co
 

Oficina de Admisiones

 

CATHERINE RAMIREZ RECALDE 
Líder oficina Admisiones
mercadeo@uniautonoma.edu.co 
 

 

ÁNGELA RODRÍGUEZ
Promotora Institucional
mercadeo@uniautonoma.edu.co 
 

División de Talento Humano y Bienestar Institucional 

 

WILLIAM OROZCO ERAZ
Jefe de Talento Humano y Bienestar Institucional

 

LAYDY VIVIANA 
Coordinador de Relaciones Laborales

ANCIZAR PAZ REALPE
Psicólogo Institucional
 

JULIÁN ANDRES GARCÍA
Lider de Arte y Cultura
cultura@uniautonoma.edu.co

OLGA CRISTINA DIAGO GARCIA
Médico Institucional / Coordinadora de Seguridad y Salud en el Trabajo


NANCY STELLA PEREZ LASSO
Auxiliar Administrativo en Sistema Gestión Seguridad Salud en el Trabajo

 

CHARLIE HERNÁNDEZ
Lider de Deporte y Recreación
 

MELVY 
Auxiliar de Enfermería 


YENCI ORDOÑEZ MARTINEZ
Auxiliar de Enfermería 

 

LILIANA PINO 
Coordinadora Permanencia Estudiantil 

 

MARY LUZ MURILLO 
Profesional de Apoyo Talento Humano Y Bienestar Institucional 
 

VICTOR ALFONSO PEREZ 
Auxiliar contable 
 

División de Tecnología y Medios Educativos

HANSEL JOAQUÍN SALAZAR ESPAÑA
Director División de Tecnología y Medios Educativos 
directorti@uniautonoma.edu.co.
 

FABIAN ANDRES IBARRA FLOREZ
Coordinador de Infraestructura TIC y Seguridad de la Información

FABIÁN MONTANO COLLAZOS
Coordinador de Desarrollo Software y Sistemas de Información
fabian.montano.c@uniautonoma.edu.co
 

SAMMY CUARAN ROSAS
Ingeniero Junior de Infraestructura y Seguridad de la Información
sammy.cuaran.r@uniautonoma.edu.co 

RAFAEL ALEXANDER SANDOVAL VIDAL
Ingeniero Senior de Desarrollo Software y Sistemas de Información

JONATAN REYMON ARARAT PINO
Auxiliar de Infraestructura de TIC y Seguridad de la Información

GUSTAVO ADOLFO ULCHUR SÁNCHEZ
Auxiliar de Infraestructura de TIC y Seguridad de la Información

JONATHAN ANDREW BETANCOURT SILVA
Líder de Equipo de Desarrollo Software y Sistemas de Información

LEIDY VIVIANA BOLAÑOS  RODRIGUEZ
Líder Logística

 

Dirección de Planeación y Evaluación

ÓSCAR ALVARADO MUÑOZ
Director de Planeación y Evaluación

JOHANA ARELIS ROJAS MUÑOZ
Coordinadora de Estudios Institucionales


Centro de Acreditación y Calidad

LINA MARCELA GIRALDO RUIZ
Gestora de Calidad

ANA MILENA PEREZ ARRUBLA
Gestora de Calidad
 

División de Servicios Institucionales

Jefe de Servicios Institucionales
serviciosinstitucionales@uniautonoma.edu.co
 

ANGIE BOLAÑOS
Almacenista
almacen@uniautonoma.edu.co 
 

MARTHA YENSI BALCAZAR ORDOÑEZ
Auxiliar de Servicios Generales
martha.balcazar.o@uniautonoma.edu.co

VLADEMIR BECERRA BENAVIDES
Auxiliar de Servicios Generales
serviciosinstitucionales@uniautonoma.edu.co

EDIMER BECERRA GUENGUE
Auxiliar de Servicios Generales - Mantenimiento - Conductor

DUVER ANTONIO NAVIA  
Auxiliar de Servicios Generales - Mantenimiento

ANA DOLI ACOSTA MOSQUERA  
Auxiliar de Servicios Generales

WILLIAM IVAN ARCOS GUAÑARITA
Profesional de Logística - Sede Campus Universitario

JOSE  MILLER CHANTRE LLANTEN
Auxiliar de Servicios Generales

JULIO CÉSAR HURTADO IDROBO
Auxiliar de Servicios Generales

ZONIA PATRICIA MUÑOZ  
Auxiliar de Servicios Generales

GLORIA LORENA MUÑOZ  RIVERA
Auxiliar de Servicios Generales

LUCERO MUÑOZ  RIVERA
Auxiliar de Servicios Generales

EDUARDO ANDRES PABON GOMEZ
Auxiliar de Servicios Generales

SARA PERAFAN BOLAÑOS
Auxiliar de Servicios Generales

SANTIAGO TACUE QUIÑONEZ
Auxiliar de Servicios Generales

ALFONSO YALANDA VELASCO
Mayordomo

CHARLY URBANO VASQUEZ
Mensajero 

Laboratorio 

CARLOS MARIO BELALCAZAR SANDOVAL
Director de Laboratorios
laboratorios@uniautonoma.edu.co

PEDRO PABLO ARANGO MOYANO
Laboratorista Electrónica
laboratorista.electronica@uniautonoma.edu.co
 

DIANA CAROLINA VIDAL BARCO
Laboratorista Ciencias Ambientales
laboratorista.ambiental@uniautonoma.edu.co 

RONALD ALEXIS GALLEGO MARTINEZ
Laboratorista Deporte
laboratorista.deporte@uniautonoma.edu.co 
 

Biblioteca

Jhon Edinsón Agredo Sarria
Auxiliar Administrativo - Biblioteca
biblioteca@uniautonoma.edu.co
 

Gestión Documental

DEIBY MARITZA DORADO GARCÍA
Jefe de Gestión Documental
correspondencia@uniautonoma.edu.co

LUZ ALEIDA ACHINTE ARROYO
Auxiliar Administrativo de Gestión Documental

ARLET MAGDALI CERTUCHE GUERRERO
Secretaria oficina de Gestión Documental

 

Dirección de Proyectos Especiales y Estratégicos

ANA BEATRIZ SANDOVAL DE MANTILLA
Directora de Proyectos Especiales y Estratégicos
direccionproyectos@uniautonoma.edu.co
 

MARTHA ELENA SEGURA SANDOVAL
Asesora de Proyectos Especiales y Estratégicos
asesoriaproyectos@uniautonoma.edu.co

PAOLA MELISSA RUIZ ORDOÑEZ
Coordinadora de Proyectos Especiales y Estratégicos

PEDRO FELIPE AGREDO TACUE
Profesional de Apoyo Proyectos

JOHAN MAURICIO BOLAÑOS  CARVAJAL
Conductor

 

Escuela de Posgrados

JUAN PABLO PRADO MEDINA
Director Escuela de Posgrados

directorposgrados@uniautonoma.edu.co 

GIOVANNA RAMÍREZ ORDOÑEZ
Secretaria Escuela de Posgrados
sec.escuelaposgrados@uniautonoma.edu.co

 

Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación

Área de victimas 8339843 

MARITZABEL SEGURA SANDOVAL
Directora Centro de Conciliación
centro.conciliacion@uniautonoma.edu.co
 

ESPERANZA DEL CARMEN REYES GÓMEZ 
Directora Consultorio Jurídico
consultoriojuridico@uniautonoma.edu.co

MARITZA REPIZO PRADO  
Profesional de Apoyo Consultorio Jurídico
sec.consultoriojuridico@uniautonoma.edu.co

 

El Aljibe

Robert Bolaños Martínez
Auxiliar de Servicios Generales - Conductor